ВЛ / ЕВРОПА

Польские фанаты пригрозили украинцам отобрать Львов

0
10-05-2015, 07:17...
1 311
 

Польские фанаты пригрозили украинцам отобрать Львов

На стадионе в польском городе Люблино ультрас вывесили баннер с угрозами.

Матч с участием регбийных сборных Украины и Польши, прошедший в польском городе Люблино, омрачился скандалом. Болельщики команды-хозяйки вывесили на трибуне баннер с обещанием убить всех бандеровцев и отобрать Львов. Надпись была сделана на двух языках - польском и украинском.

Как сообщает издание Gazeta Wyborcza, матч транслировался в эфире одного из телеканалов, и баннер смогли увидеть десятки тысяч зрителей. Присутствовавший на игре заместитель мэра Люблина Кшиштоф Коморский попросил фанатов убрать скандальную растяжку, но те не подчинились.

- Баннер содержал лозунги крайне правых и призывал к агрессии. Мы не можем себе такое позволить, - пояснил после матча журналистам причину своего недовольства сам Коморский.

Примечательно, что находившиеся на стадионе блюстители порядка не вмешивались, опасаясь, что агрессивные болельщики выйдут из-под контроля. Ситуацию разрядили пять девушек, которые также находились на матче: они сняли баннер, невзирая на угрожающие взгляды ультрас.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация