ВЛ / В России

Рогозин: очередь на покупку комплексов "Панцирь-С1" растянулась до 2019 года

0
9-05-2015, 17:51...
916
 

Рогозин: очередь на покупку комплексов "Панцирь-С1" растянулась до 2019 года

Очередь на покупку зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" рассчитана до 2019 года, сообщил  журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Очередь на покупку "Панцирей" до 2019 года. То есть мы даже подвинуть ее не можем", - сказал он.

По словам вице-премьера, чтобы сдвигать сроки исполнения экспортных заказов влево, нужно "по сути дела, создать еще один новый завод, нарастить (количество) рабочих". Рогозин отметил, что это не выход, поскольку, когда "заказ уйдет", производственные мощности окажутся невостребованными.
 
"Это все разбухнет сначала, а потом нам придется либо сужать (производство), либо людей увольнять. Нам выгоднее убрать эти пиковые нагрузки, сделать так, чтобы производство росло очень стабильно и не по амплитуде, а по гипотенузе", - сказал зампред правительства.
Как добавил Рогозин, он ожидает, что "Панцири" будут работать по 15 лет. В целом он охарактеризовал эту машину как очень эффективную. "Я считаю, она крайне конкурентоспособна", - заключил он.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация