ВЛ / В России

На Красной площади завершился парад Победы

0
9-05-2015, 12:39...
14 111
 

На Красной площади завершился парад Победы

Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне завершился на Красной площади в Москве.

Принимал парад верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин. Впервые за всю историю проведения парадов Победы на Красной площади была объявлена Минута молчания в память о погибших в Великой отечественной войне.

Парад в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал одним из самых масштабных за всю историю проведения подобных мероприятий на Красной площади: в нем приняли участие более 16 тысяч военнослужащих, 194 единицы сухопутной военной техники, в небе пролетели 143 самолета и вертолета.

Музыкальное сопровождение парада обеспечивал сводный тысячетрубный оркестр Московского гарнизона, на Красной площади прозвучало более 50 маршей и строевых мелодий.

С трибун за парадом наблюдали 2300 ветеранов Великой Отечественной войны.

Традиционно парад открыли барабанщики Московского военного музыкального училища, воспитанники которого открывали легендарный Парад Победы 1945 года.

Государственный флаг России и Знамя Победы на Красную площадь внесли военнослужащие батальона почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Знаменную группу сопровождал Почетный караул трех видов Вооруженных сил: Сухопутных войск, ВВС и ВМФ.

В составе парадных расчетов по главной площади страны торжественным маршем прошли воспитанники Московского и Тверского суворовских военных училищ, Нахимовского военно-морского училища и других учреждений довузовского военного образования.

В параде приняли участие 10 расчетов от стран СНГ и дружественных государств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

 
 
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация