ВЛ / Донбасс

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

0
6-01-2015, 17:12...
1 145
 
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии


Признаков отвода бандеровцами тяжелого вооружения и военной техники из зоны карательной операции не выявлено.

Украинские оккупанты ведут диверсионно-разведывательную деятельность. На отдельных участках в нарушение договоренностей о прекращении огня отмечаются обстрелы позиций ополченцев и объектов гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее восьми случаев применения карателями оружия:

в 17.50 со стороны Песок из минометов обстреливался район шахты «Октябрьская» (северная окраина Донецка);

в 18.05 со стороны Майорска велся минометный обстрел шахты № 6–7 (35 км севернее Донецка);

в 0.55 огневой удар с использованием минометов был нанесен по подразделениям минобороны ДНР, занимающим оборону в районе шахты «Комсомолец Донбасса» (43 км северо-восточнее Донецка);

в 1.25 со стороны Каменки минометный огонь велся по позициям ополченцев, расположенным в районе Никишино (40 км северо-восточнее Донецка).

Применяя тактику «кочующих огневых средств» с использованием минометов, установленных на автомобилях высокой проходимости, бандеровцы со стороны населенного пункта Пески четыре раза обстреливали объекты, расположенные в районе Донецкого аэропорта. Огонь велся:

в 17.45 по пожарному депо;

в 18.15 по православному монастырю;

в 20.30 по «Вольво-центру;

в 20.50 по зданию старого терминала.

Потерь в результате обстрелов нет.

Группировки войск народного ополчения удерживают занятые рубежи и районы в назначенных зонах ответственности и осуществляют фортификационное оборудование позиций.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19320




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация