ВЛ

Лукашенко: Если Украина выйдет из СНГ вернуться обратно будет очень сложно

0
8-05-2015, 18:27...
736
 

Лукашенко: Если Украина выйдет из СНГ вернуться обратно будет очень сложно

В случае выхода Украины из Содружества Независимых Государств вернуться в организацию ей будет трудно. Отличным примером для Киева может послужить Грузия. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Потом войти будет сложнее, как вот поступили наши грузинские товарищи», — отметил белорусский лидер.

При этом Лукашенко уверен, что в Киеве понимают всю глубину последствий выхода Украины из СНГ. И если там все же решатся на такой шаг – последствия для самой страны могут быть очень печальными. Стоит отметить, что с 18 августа 2009 Грузия официально завершила членство в Содружестве независимых государств. Как итог, наметилось снижение товарооборота с Россией, которая наложила на грузинскую сельхозпродукцию и вино торговое эмбарго. Более того, наиболее негативным последствием того, что Грузия покинула СНГ, считается выход ее из безвизового пространства, что ударило по грузинским гражданам, у которых есть родственники в РФ.

Накануне Александр Лукашенко выступил с ещё более резкими заявлениями, отметив, что политическая шпана из Киева, жаждущая переписать историю под диктовку западных ревизионистов, забыла о том, что ее необходимо уважать и прикасаться к ней можно только «чистыми руками».

По словам президента, история не тот предмет, который необходимо приспосабливать к современности, чтобы хоть как-то оправдать значительные ошибки и просчеты в своей политике, чем сейчас, в частности,  занимается  Киев.

«Мы всегда должны помнить: Победа — это святое! И прикасаться к ней можно только чистыми руками и с чистой душой, — подчеркнул он. — Историю надо чтить, уважать, делать выводы, извлекать уроки. Ее нельзя приспосабливать к современности с целью рейтингов, оправдания ошибок и просчетов в политике», — подчеркнул Лукашенко.

Ещё ранее лидер Белоруссии выразил  обеспокоенность тем, что в мировой политике появились «бухгалтеры», которые пытаются начать демонстративно делить общую Победу советского народа по национальностям.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация