ВЛ

Керри в поздравлении ЕС обвинил Россию в агрессии

0
8-05-2015, 17:08...
558
 

Керри в поздравлении ЕС обвинил Россию в агрессии

«Более 60 лет назад несколько израненных (Второй мировой) войной стран начала новый путь, который объединил континент. Вы сделали это не силой оружия, но за счет свободы передвижения товаров, идей и людей. Вы построили союз, основанный на таких ценностях, как верховенство закона, демократия и процветание всех людей. Сегодня, благодаря ЕС, мы ближе, чем когда-либо к целой, свободной и мирной Европе», - говорится в обращении Керри.

При этом он вновь заявил о якобы российской агрессии на Украине, передает РИА «Новости».
«Вместе (с ЕС) мы твердо стоим с народом Украины перед лицом российской агрессии. Мы имеем общий взгляд на безопасность Украины в границах, признанных мировым сообществом, живущую в мире со своими соседями», - отметил он.

Керри также добавил, что США высоко ценят усилия ЕС по борьбе с ИГ и оказание помощи мигрантам из Африки, которые ищут убежища в Европе.

День Европы отмечается 9 мая в честь принятия «Декларации Шумана» в 1950 году, которая положила начало формированию современного Европейского союза.
Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация