ВЛ / В России / США

России поставили условия для снятия санкций

0
6-01-2015, 16:58...
1 266
 
России поставили условия для снятия санкций


Санкции в отношении России могут быть постепенно сняты в случае положительных сдвигов в урегулировании украинского кризиса, заявила официальныйпредставитель госдепартамента США Джен Псаки.

Такое заявление Псаки сделала в ответ на просьбу журналистов прокомментировать высказывание президента Франции Франсуа Олланда, который сказал, что ухудшение экономической ситуации в России «не несет ничего хорошего для Европы» и «теперь санкции должны быть отменены».


Между тем, Олланд отметил, что санкции должны быть отменены в случае продвижения вперед по урегулированию украинского кризиса. В связи с этим Псаки напомнила, что США также заявляли о готовности ослабить санкции в случае прогресса в урегулировании ситуации в Украине.

«Это была с самого начала наша позиция, как и наших союзников», - подчеркнула она. Также официальный представитель госдепа добавила, что США будут готовы «откатить санкции назад», если будут выполняться Минские договоренности.

На данный момент, по ее словам, США не видят необходимых для этого шагов со стороны России. Если прогресса не будет, не будет и «отката санкций», отметила Псаки, сообщает Интерфакс.

«Мы благодарны нашим европейским союзникам за то, что они сохраняют санкции, и намерены поддерживать с ними контакты по этой проблеме», - добавила представитель госдепа США.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/06-01-2015/1242887-sankcyi-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация