ВЛ / Украина

СБУ назначила «кремлевского агента» Суркова виновным за расстрел Майдана и сожженную Одессу

0
8-05-2015, 10:53...
1 107
 

СБУ назначила «кремлевского агента» Суркова виновным за расстрел Майдана и сожженную Одессу

Спецслужбы Украины продолжают «назначать» виновных в расстреле Небесной сотни, который организовали сами же  учредители «революции достоинства». Поскольку вариант с Януковичем, у которого руки по локоть в крови, «не прошел» (Украина не смогла принять участие в процессе против бывшей власти в Европейском суде и отозвала иск из-за отсутствия доказательств), то пришлось срочно искать замену. Естественно, в России, которая враг и агрессор.

СБУ передала в Генпрокуратуру материалы на кремлевского агента Суркова и его помощника – по версии украинских чекистов именно помощник Путина «положил» Небесную сотню. Скоро выяснится, что Майдан вообще был делом рук Путина, подстрекавшим украинцев вступить в Евросоюз.

У Наливайченко рассчитывают что переданные ими материалы попадут в суд, где в наручниках будут давать показания советник президента РФ Владислав Сурков и его первый помощник Инал Ардзинба: по версии СБУ они причастны к террористическим преступлениям на территории Украины.

Об этом сообщил глава СБУ, отвечая на вопрос журналистов о том, договаривается ли Служба с международными правозащитными организациями о передаче им информации, касающейся причастности граждан РФ, в том числе Суркова, к преступлениям на Майдане.

«Все материалы расследования, которое ведется СБУ по поручению Генеральной прокуратуры, направляются в Генеральную прокуратуру. Нами направлены материалы и эпизоды, которые, по мнению СБУ, являются обоснованными, для того, чтобы подозревать и того гражданина России, о котором вы упомянули (Суркова), и его первого помощника Инала Ардзинбу в совершении преступлений, связанных с терроризмом на территории нашего государства, с призывами к свержению конституционного строя, с последними резонансными подготовками к уголовным преступлениям, в том числе киллерских преступлений в Одессе», - сказал он.

В общем, на Суркова хотят «повесить» не только переворот, Евромайдан, но и Одесскую Хатынь. Скоро выяснится, что котлы под Иловайском и Дебальцевым - тоже дело рук советника российского президента. При этом почему-то Наливайченко ни слова не сказал о том, что мешало доблестной разведке и контрразведке Украины предотвратить многочисленные теракты в исполнении Суркова.

В общем, расписался главный чекист в своем профессиональном бессилии. Вся надежда на самый гуманный суд в мире - Печерский.

Наливайченко подчеркнул: в СБУ рассчитывают, что переданные ими материалы попадут в суд: «Когда они попадут в суд - тогда мы можем говорить о том, чтобы передать международным экспертам и правозащитникам эти материалы… Мы документируем, передаем Генеральной прокуратуре, и все эти материалы будут в суде. Точно так же, как и граждане России, которые косвенно или напрямую принимают участие в провоцировании незаконных действий на территории нашей страны, не смогут избежать наказания», - рассмешил Наливайченко.

Напомним, 20 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко сообщил, что помощник президента России Сурков «руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане». По его словам, эти показания дали допрошенные бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», к тому же «следователи получили доступ к записям частных телефонных разговоров бывшего президента Виктора Януковича с представителями российских силовых структур, в которых они заранее готовились к расстрелу активистов». Спустя несколько дней глава России Владимир Путин назвал «полной ерундой» заявления о причастности сотрудников кремлевской администрации к расстрелу активистов на Майдане. Но как бы не пыжились украинские власти, уже самым упоротым майдаунам ясно, что реальных организаторов расстрелов на Майдане никто искать не собирается, и все концы давно «спрятаны в воду».


Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация