ВЛ / Украина

Львов будут патрулировать гомосеки

0
6-01-2015, 16:39...
4 001
 
Львов будут патрулировать гомосеки


Во Львове представители ЛГБТ сообщества зарегистрировали формирование по охране общественного порядка – «Развитие громады». Об этом сообщает интернет-агентство ЗІК. 

Формирование по охране общественного порядка - это добровольное объединение граждан, которое в Украине создаются для защиты интересов граждан и оказанию помощи правоохранительным органам следить за общественным порядком. Они начали зарождаться после государственного переворота, когда к власти в Киеве пришла «майдановська хунта». Безобразия и грабежа населения вышли из-под контроля и граждане решили сообща себя защищать.

Во Львове это уже третье объединение. Два предыдущие успешно действуют уже сверх полгода. Организация членов ЛГТБ сообщества в отряды самообороны является первой на Украине. 
Объединение «Развитие громады» является обычной общественной организацией, которая не афиширует свою принадлежность к ЛГБТ сообщества. Но это становится понятно глядя на символику организации. Цвета радуги знакомы каждому да и ее члены хорошо известны во Львове. В городе Западной Украины, где большинство населения поддерживают националистическую партию Свобода активистов «Развития громады» знают давно. Вместе с европейскими партнерами реализовали многие проектов. Своих активистов высылают на тренинги в Германию, Францию, Нидерланды. Помогают детям-сиротам.

«Но дальнейшее терпеть не можем - утверждает лидер организации Александр Веремеенко. -  Все изменилось после Майдана. Националисты ловят наших сторонников и забивают до смерти. Мы также стояли на Майдане. Собираем и передаем помощь в АТО. Теперь мы решили защищать наши права. Около Львова мы создали тренировочную базу где подготавливаем более трехсот активистов. Тренеры там учат их стрелять, вести бой и владеть техникой рукопашного боя. Вместе с представителями правоохранительных органов мы будем патрулировать улицы».

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19311




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация