ВЛ

«Прогресс» может упасть на Киев

0
7-05-2015, 17:20...
715
 

Предполагаемая траектория полета аварийного российского космического корабля «Прогресс М-27М» проходит над Киевом и его областью. Об этом пишет РИА Новости.
 
«Трасса полета, если говорить о Европе, проходит над Парижем во Франции, далее — в районе Кельна в Германии и обходит Краков в Польше. Вместе с тем захватывается Киев и Киевская область на Украине», — об этом рассказал источник в космической отрасли, который отслеживает траекторию движения постепенно снижающегося корабля.
 
Однако, как признал эксперт, небольшие обломки корабля необязательно должны упасть в указанных районах. Решающее значение будет иметь точка входа «Прогресса» в атмосферу Земли.
 
«Только после этого можно будет сказать, над каким именно ареалом можно ожидать падение несгоревших фрагментов», — цитирует издание эксперта.
 
Ранее Роскосмос назвал точную дату падения грузового корабля «Прогресс». Он сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы 8 мая. Как ожидается, поверхности планеты достигнут лишь небольшие фрагменты корпуса.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация