ВЛ / Статьи

Трупный «урожай»: с осени в зоне «АТО» волонтеры нашли 560 тел украинских военных

0
7-05-2015, 17:18...
884
 

Трупный «урожай»: с осени в зоне «АТО» волонтеры нашли 560 тел украинских военных

Более полутысячи тел погибших украинских карателей и военных в ходе войны с Донбассом найдены поисковиками всеукраинского общественного объединения "Союз "Народная память". Государство Украина практически ничем не помогает волонтерам: новые власти не интересуются погибшими, не способными уже принести какую-то пользу режиму.

Об этом рассказал глава организации Ярослав Жилкин, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы работаем с 1 сентября прошлого года во взаимодействии с гражданско-военным сотрудничеством Вооруженных сил Украины. И результат нашей совместной работы – 560 тел на сегодняшний день", - сообщил Жилкин.

По его словам, большинство тел найдено в ходе полевых поисковых работ.

"Я говорю об украинской стороне – о военнослужащих, о представителях других формирований", - отметил Жилкин.

По словам главы организации, поисковая операция обеспечивается топливом, но другого участия от государства не имеется.

"В основном, к сожалению, пока участия государства никакого нет: ни информационного – мы не знаем, где искать, какие потери, в каких регионах, ни, к сожалению, материального – каких-то ресурсов, которые требуются для обеспечения транспортом, его ремонта, для страховых выплат людям, которые, рискуя своей жизнью, выполняют непростую работу", - сказал он.

Напомним, ранее комбат "Спарты" Арсений Павлов сообщил, что поисковые работы по извлечению "киборгов" из-под завалов Донецкого аэропорта прекращены. Всего на тот момент достали примерно 160 тел оказавшихся уязвимыми "киборгов".
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация