ВЛ / Украина / Донбасс

В СБУ озадачены, что придется "сажать" все население Донбасса - три миллиона человек

0
6-01-2015, 11:33...
2 358
 
В СБУ озадачены, что придется "сажать" все население Донбасса - три миллиона человек


В СБУ считают что не смогут "посадить" всех и  и все же придется прибегнуть к амнистии жителей ЛНР и ДНР.

Руководитель главного следственного управления службы безопасности Украины Василий Вовк поддерживает идею амнистии для тех жителей Донбасса, которые не совершили тяжких преступлений, сообщает  "Украинская правда".


"Вот, например, простоял парень с берданкою три дня на блокпосте, и мама забрала оттуда того глупого парня. Никого не убил, а состав преступления есть. Вышла бабушка за Новороссию - состав преступления есть", - говорит Волк.

По словам Вовка, на территориях республик проживает не менее 4 миллионов человек.

"Три миллиона двести тысяч людей призывали к свержению конституционного строя, или совершали действия по незаконной изменения границ страны. По большому счету, их всех надо судить и сажать в тюрьму. Но вы себе это представляете? Я - нет. Поэтому, думаю, надо исходить из того, что это - граждане Украины, которые ошиблись", - сказал главный следователь СБУ.

Напомним, в сентябре  Верховная рада поддержала два инициированных президентом Петром Порошенко законопроекта, касающихся Донбасса. В частности, один из них предусматривал недопущение преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, при условии, если эти люди не совершали тяжких преступлений.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/06-01-2015/1242833-amnistiya-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация