ВЛ / Украина

В Днепропетровске появились билборды в поддержку прав гомосексуалистов

0
7-05-2015, 10:14...
1 312
 

В Днепропетровске появились билборды в поддержку прав гомосексуалистов

Украинцев приучают толерантно относиться к «европейскому выбору» своих сограждан и не допускать дискриминации в адрес представителей ЛГБТ-сообщества.

Власти Днепропетровской области приступили к пропаганде «европейских» ценностей среди населения, используя социальную рекламу на городских билбордах. А начать было решено с продвижением идей толерантности к представителям сексуальных меньшинств в украинском обществе.

На улицах Кривого Рога появились рекламные щиты с цветным изображением двух обнимающихся мужчин, на фоне которых буквально померкли — до черно-белого снимка — традиционные пары. Билборды призывают жителей города относиться с пониманием к «европейскому выбору» своих сограждан и не допускать проявлений дискриминации в адрес представителей ЛГБТ-сообщества. Маркетологи озаботились и о том, чтобы отучить украинцев использовать ругательную лексику в адрес гомосексуалистов, не стесняясь словоформы, которая используется почти во всех современных языках мира, — «гей».

К слову, на щите указан и электронный адрес украинского сайта для сексуальных меньшинств. На этом ресурсе есть бесплатный телефон доверия для «угнетенных» представителей ЛГБТ-сообщества, а также «сенсационные выводы» исследователей фонда, вроде таких: «У открытых геев и лесбиянок меньше шансов получить работу, чем у гетеросексуалов».

Интересно, что жителям Кривого Рога затея с «принуждением к толерантности» не понравилась. Пропагандирующий ЛГБТ-движение билборд провисел в неизменном виде всего пару часов, а затем на щитах появились пятна краски — неизвестные активисты испортили изображение на рекламных щитах, не желая, чтобы снимки гомосексуальной пары увидели дети.

Добавим, в рамках плана по интеграции в Евросоюз Минюст Украины пообещал в этом году инициировать принятие закона о запрете дискриминации геев и лесбиянок. Голосование намечено на август, а в Верховной раде между тем уже заявили о поддержке документа.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация