ВЛ / США

США надеются на улучшение отношений с Россией

0
7-05-2015, 07:25...
536
 

США надеются на улучшение отношений с Россией

Посол США в России Джон Теффт в интервью «Интерфаксу» сказал, что президент Барак Обама рассчитывает на улучшение отношений с Москвой в перспективе.
 
«Несмотря на то, что президент Обама не будет присутствовать на торжествах в этом году, я знаю, что он надеется на улучшение отношений между двумя нашими великими государствами после того, как мы устраним причину нынешней напряженности», — заявил Теффт.
 
Теффт рассказал о причинах отказа президента США посетить в Москве праздничные мероприятия по случаю Дня Победы. По его словам, это произошло «ввиду продолжающегося нарушения суверенитета Украины со стороны России».
 
При этом в интервью РБК посол отметил, что, несмотря на введенные санкции, сотрудничество России и США продолжается и выразил мнение, что «спад в российской экономике наносит бизнесу гораздо больший ущерб, чем ограничительные меры». По словам Теффта, ему бы «очень хотелось, чтобы ситуация улучшилась».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация