ВЛ / В России

"Роснефть" назвала примерный размер оклада Сечина

0
5-05-2015, 16:19...
758
 

"Роснефть" назвала примерный размер оклада Сечина

Официальный должностной оклад президента "Роснефти" должен составлять от 15 до 20 млн рублей, говорится в опубликованном нефтяной компанией стандарте о выплатах и компенсациях топ-менеджерам.

Совет директоров "Роснефти" продлил полномочия Игоря Сечина в качестве президента компании на пять лет с 24 мая 2015 года. Совет директоров, согласно стандарту, и будет назначать ему оклад.

Размер оклада первого вице-президента "Роснефти", которым на данный момент является Эрик Лирон, должен составлять от 30% до 50% президентского. Оклады остальных вице-президентов должны составлять от 20% до 40% от оклада президента. Оклады остальных топ-менеджеров (должностные лице в ранге вице-президента) - от 10% до 35% величины оклада президента.

Конкретные размеры окладов членов правления компании устанавливает президент "Роснефти" на основании решения совета директоров, которое принято с учетом рекомендаций комитета совета по кадрам и вознаграждениям. Зарплата остальных топ-менеджеров устанавливается по решению президента.

Руководители "Роснефти" также могут получать дополнительные выплаты и компенсации - за участие в работе правления компании (5% оклада президента), за работу с гостайной, возмещение представительских расходов и расходов на командировки, расходов на аренду жилья, затрат на обучение детей. Также топ-менеджеры могут получать годовые премии, премии по результатам реализации значимых проектов и премии в случае их награждения различными наградами. Нормативный размер годовой премии президента "Роснефти" - 150% его годового денежного вознаграждения, у остальных топ-менеджеров - 140%.

Топ-менеджеры "Роснефти" имеют право на негосударственные пенсии и корпоративное медицинское обслуживание. Корпоративное медицинское обслуживание распространяется на членов семей (супруга или супругу и несовершеннолетних детей) и сохраняется после выхода на пенсию.

При прекращении трудовых отношений с "Роснефтью" топ-менеджерам выплачивается единовременная компенсация в размере, равном шести среднемесячным заработным платам.

Главы крупнейших российских госкомпаний в соответствии с недавним разъяснением правительства не обязаны публиковать сведения о своих доходах. Тем не менее, эта тема периодически обсуждается, в том числе и на высшем уровне: в декабре в ходе ежегодной пресс-конференции президента Владимиру Путину задали вопрос о размере зарплаты Игоря Сечина. Глава государства сказал, что зарплату президента "Роснефти" не знает, но добавил, что доходы руководителей российских корпораций должны быть сопоставимы с доходами руководства мировых компаний.

В середине апреля Путин заявил, что понимает, почему главам госкомпаний разрешили не раскрывать доходы, но "настойчиво рекомендовал" им все же сделать это.

Совет директоров "Роснефти" 12 мая оценит эффективность работы топ-менеджеров, установит вознаграждения и премии за реализацию проектов.
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/440040




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация