ВЛ / Украина

Батальон ОУН отказался вступать в состав ВСУ

0
5-05-2015, 15:56...
1 048
 

Батальон ОУН отказался вступать в состав ВСУ

Как заявил комбат Николай Коханивский, такое решение было принято из-за того, что военное ведомство страны не выполняет договоренности.

Батальон ОУН (деятельность данной организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews) отказался вступать в состав Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня сообщил командир бойцов Николай Коханивский. Основная причина такого решения заключается в том, что Министерство обороны страны не соблюдает договоренностей.

— Переговоры о вступлении ОУН в состав Минобороны велись уже, наверное, в течение последнего года, но Минобороны в никакой мере не соблюдало тех договоренностей, о которых шла речь. Они соглашались практически на все наши условия, а наши условия не были уж сверхбольшими, но ни в чем Минобороны на эти условия не шло. Поэтому мы приняли батальоном решение, что мы не будем вступать в ВСУ, — сообщил Николай Коханивский.

Последней каплей в пользу такого решения стало то, что Министерство обороны страны отказалось признавать погибшего в боях бойца батальона ОУН Дмитрия Афанасьева, сообщив, что он был простым волонтером. Тогда пресс-служба ведомства выпустила пресс-релиз, в котором открестилась от бойцов, заявив, что в настоящее время «Украина полностью выполнила взятые на себя в Минске обязательства по выводу всех добровольческих батальонов с передовой в зоне АТО, и, кроме силовых структур, никаких других представителей военных формирований на позициях вдоль линии разграничения нет». Этот факт сильно возмутил солдат батальона ОУН.

Стоит отметить, что конфликт между военным ведомством и батальоном ОУН начался еще 10 апреля, когда боевая группа 93-й гвардейской бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ окружила бойцов батальона ОУН на БТР и потребовала сдать оружие и оставить свои позиции в поселке Пески Донецкой области, так как Генштаб ВСУ выдвинул бойцам батальонов ультиматум. Согласно требованию, нацгвардейцы обязаны были сложить оружие до 1 апреля, однако многие этот ультиматум проигнорировали.

К слову, батальон ОУН — один из последних нелегализированных батальонов наряду с ДУК «Правый сектор» (деятельность организаций запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews). В свое время он должен был войти в состав той самой 93-й гвардейской бригады, которая как раз тогда окружила бойцов батальона и потребовала сдать оружие.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153473




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация