ВЛ / Украина

В Киеве чуют неладное: Такими темпами ЕС оставит Украину наедине с Россией

+5
5-05-2015, 14:00...
752
 

В Киеве чуют неладное: Такими темпами ЕС оставит Украину наедине с Россией

На Западе постепенно падает заинтересованность Украиной и все больше стран Евросоюза открыто заявляют о желании возобновить нормальные торгово-экономические отношения с Россией. Об этом в эфире 5 канала заявил украинский дипломат Василий Филипчук.

По его словам, Италия может позволить себе сказать то, что другие страны ЕС боятся.

«Она относится к четверке наибольших стран Евросоюза, поэтому может флиртовать с Россией довольно спокойно. Обратите внимание на поведение итальянского представителя в Евросоюзе, госпожу Могерини, которая все прохладнее комментирует ситуацию вокруг Украины. Мы должны предлагать новые пути решения конфликта, иначе через полгода-год это европейское единство относительно санкций будет ослабевать, уменьшаться, а однажды вообще прекратится», — заявил Филипчук.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/v-kieve-chuyut-neladnoe-takimi-tempami-es-ostavit-ukrainu-naedine-s-rossiejj.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация