ВЛ / В мире

Пекин видит в сотрудничестве с Москвой залог баланса сил в мире

0
4-05-2015, 21:56...
803
 

Сотрудничество между РФ и Китаем необходимо для поддержания баланса сил в мире. Об этом заявил в понедельник замглавы МИД КНР Чэн Гопин.
 
Замглавы МИД КНР подчеркнул, что российско-китайские отношения вышли на новый уровень развития и предстоящий визит Си Цзиньпина окажет содействие дальнейшему сотрудничеству между двумя странами, пишет «РИА Новости».
 
Председатель КНР Си Цзиньпин по приглашению президента России Владимира Путина 8-10 мая совершит визит в Россию и примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
«Сотрудничество и координация между Китаем и Россией необходимы для поддержания международного баланса сил и сохранения послевоенного миропорядка. Участие лидеров двух стран во взаимных мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, свидетельство того, что Россия и Китай — крупнейшие страны мира и члены ООН, намерены поддерживать международный порядок», — заявил Чэн Гопин на спецбрифинге в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.
 
Чэн Гопин заявил, что «хорошие рабочие отношения» и «личная дружба» между председателем Си Цзиньпином и президентом Владимиром Путиным — «важная политическая основа для двусторонних отношений». Замглавы МИД КНР выразил уверенность в том, что благодаря усилиям двух сторон визит китайского лидера в Россию увенчается «большим успехом».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505042120-hdvu.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация