ВЛ / В мире
Акция протеста против произвола полиции в Тель-Авиве переросла в беспорядки
4-05-2015, 05:50...
735
Массовая акция протеста израильтян эфиопского происхождения переросла в столкновения с полицией, сообщает Russia Today. Причиной протестов стало запечатленное видеокамерой применение двумя полицейскими силы против Дамаса Пакаду, солдата эфиопского происхождения. Протестующие вышли на улицы с требованием провести расследование и наказать виновных.
Участники акции блокировали в час пик движение по главной автостраде, связывающей Тель-Авив с остальной частью страны. Демонстранты выкрикивали лозунги «Ни черный, ни белый — мы все простые люди» и «Жестокие полицейские должны сидеть в тюрьме».
Для разгона толпы стражи порядка применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. В результате беспорядков пострадали более 20 полицейских, задержаны десятки демонстрантов.
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505040310-8iit.htm