ВЛ / Донбасс

Пургин: день проведения референдума в ДНР может стать Днем республики

0
3-05-2015, 19:06...
1 098
 

Пургин: день проведения референдума в ДНР может стать Днем республики

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) хотят сделать 11 мая Днем образования республики, сообщил РИА Новости председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.
На территории ДНР 11 мая 2014 года прошел референдум о самоопределении. Почти 90% проголосовавших высказались за государственную самостоятельность региона. Уже на следующий день после оглашения результатов референдума власти ДНР заявили о суверенитете республики.

"Тысячи людей пошли и проголосовали. Стояли по 5-6 часов в очередях. Это был настоящий народный референдум. Одиннадцатого (мая) одна из главных дат, которые есть, это день республики", — напомнил Пургин.

Он отметил, что в этом году 11 мая в ДНР будет общегосударственным выходным днем. На это число запланировано огромное количество мероприятий. По всем городам республики пройдут митинги, парад, чествование ветеранов, добавил Пургин.
На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов, республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150503/1062380640.html#ixzz3Z5mEwMhW




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация