ВЛ / ЕВРОПА

В центре Парижа мигранты разбили палаточный лагерь

0
3-05-2015, 09:32...
1 048
 

В центре Парижа мигранты разбили палаточный лагерь

Жители Парижа бьют тревогу. Сотни трудовых мигрантов из Судана, Эритреи и Эфиопии разбили временные палаточные лагеря в центре города. Местные власти пока не могут найти решения проблемы. Об этом сообщает газета The Telegraph.

В палатках ярко голубого и зеленого цвета размещаются вблизи вокзала Аустерлиц и набережной Сены, а также Северного вокзала около 500 человек. Однако число прибывающих переселенцев растет очень быстро. Многие поступили из порта в Кале, где безуспешно пытались попасть в Великобританию.

С апреля 2014 года почти 36 000 человек пробовали незаконно пересечь британскую границу. Однако большинство незаконных мигрантов обнаруживают и задерживают при попытке пересечь пролив Ла-Манш на французской стороне в Кале.

По свидетельствам очевидцев, африканские беженцы рассчитывают найти в Париже работу и пропитание. Администрация пытается контролировать ситуацию. В палаточных лагерях проводится регулярный медицинский контроль для пресечения возможной эпидемии.

"Мы можем оказать людям гуманитарную помощь, однако необходима долгосрочная стратегия по размещению людей",- считает руководитель благотворительной организации Бруно Морел.

В конце апреля в Брюсселе состоялся саммит Евросоюза по решению проблемы беженцев. Было принято решение о выделении 120 миллионов евро в год на организацию миссии по охране морских границ и предотвращению катастроф судов с мигрантами на борту. Кроме того, обсуждалась проблема по более справедливому распределению нелегалов по странам-членам ЕС.

Европейцы намерены добиваться уменьшения миграционных потоков расширением сотрудничества со странами, из которых прибывают нелегалы, включая Ливию.
 

Источник: http://www.rg.ru/2015/05/02/paris-site.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация