ВЛ / Донбасс

Пургин: Мощным обстрелом ДНР силовики отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в Одессе

0
3-05-2015, 00:14...
753
 

Пургин: Мощным обстрелом ДНР силовики отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в Одессе

Силовые подразделения Украины, обстреливая сегодня вечером жилые районы Донецка, отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов. Такое мнение корр. ДАН высказал председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин.

«Для Донецка 2 мая стало как 22 июня 1941 года для СССР. Ровно год назад 2 мая украинские силовики начали обстреливать город Славянск из тяжелой артиллерии и сожгли людей заживо в Доме профсоюзов в Одессе. Сегодняшними обстрелами украинские боевики хотят показать нам, за кем должна быть победа. Таким варварским способом они отмечают эти даты», — сказал Пургин.

Он отметил, что мощные обстрелы Донецка противоречат двум базовым пунктам «Минска-2″.
«Завтра представители ОБСЕ вновь выедут, чтобы зафиксировать нарушения, а Киев скажет, что жилые кварталы Донецка обстреливали  не подконтрольные ВСУ нацбатальоны. Правительство Украины вновь разведет руками и скажет, что ничего не может сделать», — подчеркнул председатель Народного Совета ДНР.

По его словам, «Киеву выгодно занимать такую позицию», так как в интересах правящей элиты мирное разрешение конфликта в Донбассе не значится.

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, или как его еще называют Минск-2, стороны конфликта в Донбассе обязались прекратить огонь и отвести от линии соприкосновения тяжелое вооружение. В ДНР неоднократно заявляли, что Киеве не заинтересован в выполнении мирных договоренностей. По данным Минобороны ДНР, Украина в настоящее время стягивает мощную группировку к линии соприкосновения сторон.
 

Источник: http://dan-news.info/politics/moshhnym-obstrelom-dnr-siloviki-otmechayut-godovshhinu-napadeniya-na-slavyansk-i-sozhzhenie-lyudej-v-odesse-purgin.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация