ВЛ / Донбасс

Артиллерия ВСУ атаковала район Донецка у аэропорта

0
2-05-2015, 23:34...
855
 

Артиллерия ВСУ атаковала район Донецка у аэропорта

Украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадают прилегающие жилые массивы, сообщил РИА Новости поздно вечером в субботу источник в минобороны самопровозглашенной Донецкой республики.

В середине февраля на востоке Украины было объявлено перемирие, однако вскоре возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь. Стрельба ведется в основном у порта Мариуполь на юге Донецкой области и у разрушенного донецкого аэропорта.
"Сейчас идет обстрел Киевского района города Донецка, по Путиловскому мосту работают танки", — рассказал источник.
Мост ведет в аэропорт, но несколько месяцев назад был взорван. Близ Путиловского моста остаются блокпосты.

"Бьют из 120-х минометов (диаметров 120 миллиметров) по территории аэропорта. Под огонь попадает жилой сектор в Киевском районе. Также обстрелу подвергается населенный пункт Спартак", — добавил источник. Спартак расположен чуть восточнее аэропорта и также прилегает с севера к Киевскому району.

По словам главы администрации Киевского и Куйбышевского района Ивана Приходько, ожесточенный бой идет в районе населенных пунктов Пески и Спартак (к западу и востоку от аэропорта соответственно), силовики атакуют с применением тяжелой артиллерии, передает Донецкое агентство новостей.
При этом мощная канонада слышна в центре Донецка. "Работа тяжелого вооружения продолжаются уже более часа", — говорится в сообщении агентства.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150502/1062267312.html#ixzz3Z11IrLHB




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация