ВЛ

Голландские специалисты завершили поиски на месте крушения "Боинга" под Донецком

0
2-05-2015, 14:49...
609
 

Голландские специалисты завершили поиски на месте крушения "Боинга" под Донецком

Работа международной поисковой миссии в рамках расследования причин крушения "Боинга" Malaysia Airlines в Донецкой области закончена, сообщил министр безопасности и юстиции Нидерландов Герард Адриан ван дер Стюр.

"Мы считаем нашу поисковую миссию завершенной", - сказал он журналистам в субботу в международном аэропорту "Харьков".

Вместе с тем министр не исключил, что могут быть найдены новые материалы для следствия: "Это не означает, что в дальнейшем не будут обнаружены новые материалы. Но все, что можно было найти, все, что мы могли сделать в рамках своих полномочий, было найдено и подготовлено к отправке".

В воскресенье из Харькова в Эйндховен будут отправлены семь контейнеров с останками погибших в результате авиакатастрофы.

"Сегодня мы с вами провожаем последний самолет, последние останки, которые будут возвращены семьям погибших, - сказал он. - И сегодня мы можем сказать, что мы выполнили свое обещание, данное мировому сообществу".

Личные вещи погибших после идентификации будут возвращены их семьям.

На данный момент неопознанными остаются тела двух пассажиров "Боинга". "Остаются два пассажира, которые не идентифицированы. Мы надеемся, что среди тех останков, которые сейчас проходят процесс идентификации, и тех, которые будут отправлены (из Харькова в Голландию - ИФ) сегодня, удастся идентифицировать тех двоих, которые пока остаются неопознанными", - сказал министр.

Два пассажира, останки которых пока не удалось идентифицировать - это граждане Нидерландов.

"Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, по которой авиалайнер разбился в результате ракетной атаки.

27 апреля немецкие телеканалы WDR, NDR и газета Süddeutsche Zeitung заявили, что правительство Германии знало об опасности, которую представляют для гражданских самолетов пролеты над Донбассом. Однако, утверждают СМИ, власти не предупреждали о тревожной ситуации ни немецкие авиакомпании, ни какие-либо еще.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/439701




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация