ВЛ

Россия развернет под боком у США станцию слежения

0
2-05-2015, 11:01...
895
 

Россия развернет под боком у США станцию слежения

Станцию спутникового слежения сможет разместить Россия на территории Никарагуа: парламент страны одобрил соответствующих  запрос российской стороны.  Уже понятно, что такой объект, расположенный недалеко от   берегов Америки, едва ли будет положительно воспринят Вашингтоном, хотя понятно, что цели у станции будут исключительно мирные.

«Вашингтон вряд ли одобрит эту инициативу. Реакция скорее всего будет негативной, и они не задержатся, чтобы высказаться по этому поводу», - считают обозреватели издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Здесь издание вспоминает события, которые произошли несколько дней назад: российские спутники сняли американский шпионский спутник. ЦРУ выразили недоумение по факту предъявления этих снимков, однако таким образом Кремль дает понять: он в курсе планов Вашингтона.

Как писала Правда.Ру, контакты России и Никарагуа о космическом сотрудничестве начались в 2012 году, тогда же обе стороны подписали соглашение, в котором предусмотрено строительство центра по управлению и контролю спутниками. Кроме того, Никарагуа планирует закупать у РФ МиГ-29.

Ранее Правда.Ру писала, что наземные станции Глобальной навигационной спутниковой системы Будут размещены в нескольких городах Китая. Уже подписан ряд документов для их установки в городах Чанчунь и Урумчи.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/02-05-2015/1258709-nepal-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация