ВЛ / Донбасс

Ополченцы за сутки зафиксировали 30 случаев обстрела их позиций

0
2-05-2015, 10:26...
820
 

Ополченцы за сутки зафиксировали 30 случаев обстрела их позиций

Минобороны самопровозглашенной ДНР заявляет, что украинские силовики продолжают обстрелы населенных пунктов и позиций ополчения из тяжелого вооружения: за сутки зафиксировано 30 фактов нарушения режима прекращения огня.

Утром в субботу украинские силовики заявляли о 32 случаях обстрела их позиций вечером 1 мая. По данным пресс-центра спецоперации, ополченцы из тяжелой артиллерии обстреляли позиции силовиков в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Трехизбенка и Широкино.

"За минувшие сутки украинские силовики 30 раз нарушали режим прекращения огня. Из них три раза с применением артиллерии", — сообщили РИА Новости в минобороны ДНР.

По их данным, обстрел по населенным пунктам велся из танков, минометов, гранатометов. Под огонь попали Ясиноватая, Широкино, Горловка, Спартак, Жабичево, район донецкого аэропорта и шахта "Октябрьская". Информация о жертвах среди мирного населения и ополчения уточняется.
Жители Донецка, Горловки, а также мэрия Донецка также сообщали о доносящихся ночью с окраин звуках взрывов, перестрелок, работе тяжелых орудий.

В пятницу заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин говорил, что сообщения украинских силовиков об обстрелах их позиций в Донбассе со стороны ополчения не соответствуют действительности. В Минобороны ДНР отмечали, что ополченцы соблюдают минские договоренности и не нарушают режим прекращения огня.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150502/1062173592.html#ixzz3YxovXVc5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация