ВЛ / Донбасс

Взрывы и выстрелы были слышны ночью на окраинах Донецка и Горловки

0
2-05-2015, 08:04...
876
 

Взрывы и выстрелы были слышны ночью на окраинах Донецка и Горловки

Ночь в Донецке и Горловке прошла неспокойно, на окраинах были слышны взрывы и звуки автоматных очередей, рассказали РИА Новости местные жители.
"Взрывы, скорее всего, минометные, были слышны в районе поселка Пески и гипермаркета "Метро", — рассказал РИА Новости житель Куйбышевского района Донецка.

Звуки интенсивной перестрелки слышали и на северо-западной окраине Горловки. "Всю ночь была перестрелка, доносились автоматные и пулеметные очереди", — рассказала РИА Новости жительница города, который находится под контролем ополченцев ДНР.

В пятницу заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин говорил, что сообщения украинских силовиков об обстрелах их позиций в Донбассе со стороны ополчения не соответствуют действительности. В Минобороны ДНР отмечали, что ополченцы соблюдают минские договоренности и не нарушают режим прекращения огня.

В то же время украинские силовики утром в субботу заявили о 32 случаях обстрелов со стороны ополченцев за вечер 1 мая и об одном боестолкновении. По данным пресс-центра спецоперации, ополченцы из тяжелой артиллерии обстреляли позиции силовиков в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Трехизбенка и Широкино.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150502/1062157695.html#ixzz3YxFAqakp




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация