ВЛ / Украина / Донбасс

В ДНР сообщили о переговорах по новому обмену пленными

0
4-01-2015, 15:34...
1 368
 
В ДНР сообщили о переговорах по новому обмену пленными


Уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова сообщила о начале переговоров по новому обмену пленными между ополчением и силовиками. Дата обмена пока неизвестна, передают РИА Новости.

По словам Дарьи Морозовой, на территории ДНР не так много пленных украинских военных - до 30 человек, в руках украинских силовиков остается "порядка 220 человек".

Ранее сообщалось, что в воскресенье президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил активизировать работу по освобождению пленных силовиков в Донбассе, а также усилить контроль на пропускных пунктах.

В ходе предыдущего обмена пленными между украинскими военными и представителями самопровозглашенных республик в Донбассе на свободу были отпущены 145 силовиков и 222 человека, захваченных в плен украинскими военными. Позднее Служба безопасности Украины сообщила об освобождении в ДНР еще четырех пленных.


Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/04-01-2015/1242731-Ukraina-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация