ВЛ

Брэнсон предложил Украине зарабатывать на продаже наркотиков

0
3-05-2015, 01:30...
744

Брэнсон предложил Украине зарабатывать на продаже наркотиков

Легализовать наркотики на Украине предложил британский миллиардер Ричард Брэнсон. Такое сенсационное заявление он сделал во время выступления перед студентами Киево-Могилянской академии, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание The Insider.

 

«Мне сказали, что из всех стран мира Украина — одна из худших в этой войне. Вы боролись за свою свободу и боретесь прямо сейчас. Достаточно много украинцев курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные», — заявил Брэнсон.

 

В качестве примера страны, использовавшей такую стратегию, Брэнсон назвал Португалию. Там в свое время легализовали все наркотики, включая самые тяжелые. Затем государство построило клиники для наркозависимых, тем самым сэкономив деньги на тюрьмах и сделав наркоманов полезной частью общества.

 

По словам Брэнсона, такой подход к проблеме позволит и Украине сэкономить деньги из бюджета, выделяемые на тюрьмы. А также заработать, ведь весь доход с оборота наркотиков пойдет в государственный бюджет, а не в карман организованной преступности.

 


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505012057-8id6.htm

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация