ВЛ / Украина / Видео

Первомай в Киеве завершился арестами. Милиция не дала националистам сорвать митинг КПУ

0
1-05-2015, 13:41...
1 730
 

Первомай в Киеве завершился арестами. Милиция не дала националистам сорвать митинг КПУ

Возле Национального музея Великой Отечественной войны в Киеве во время первомайской акции КПУ милиция задержала 15 националистических боевиков в балаклавах, пытавшихся сорвать мероприятие.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Возле музея Великой Отечественной войны в Киеве коммунисты и ветеранские организации собрали свыше  тысячи киевлян для проведения праздничных мероприятий.

«По состоянию на 11:20 несколько десятков молодых людей, часть из которых была в балаклавах, пытались спровоцировать драку с участниками мероприятий. В результате оперативного вмешательства правоохранителей конфликтную ситуацию урегулировали. За совершение противоправных действий 15 молодых людей задержаны и доставлены в милицию для выяснения обстоятельств совершенного», — отмечается в сообщении.

Позже появилось видео 17 канала, запечатлевшее стычки националистов с участниками первомайского митинга.

По словам прес-секретаря МВД Украины Юлии Мусташ, националисты провоцировали конфликт между митингующими. Группа молодежи в балаклавах попыталась прорваться через кордон милиции в сторону митинга коммунистов на площади перед музеем ВОВ.

Как сообщил 17 канал, при задержании милиция просто на руках вносила молодчиков в автозаки. Кроме того, видны были последствия использования слезоточивого газа. По словам очевидцев, задержания производились также на основании того, что человек был одет в балаклаву. Некоторых задержанных держат в здании возле музей ВОВ.



Источник: http://www.politnavigator.net/pervomajj-v-kieve-zavershilsya-arestami-miliciya-ne-dala-nacionalistam-sorvat-miting-kpu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация