ВЛ / Украина
Подарок к Первомаю. С сегодняшнего дня на Украине повысили тарифы на холодную воду
1-05-2015, 11:05...
1 640
С 1 мая в Украине повышаются тарифы на пользование холодной водой.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии по регулированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Наиболее высокие тарифы в Кировоградской, Закарпатской и Киевской областях — начиная с 10 грн за куб. м; в Киеве — от 6 до 8 грн за куб.м. Наименьшие тарифы в Винницкой и Донецкой областях — от 4 до 6 грн за куб. м.
В Национальной комиссии объясняют повышение тарифов на холодную воду ростом цен на электроэнергию и снижением курса гривны.
Напомним, что с 1 апреля началось повышение тарифов на электроэнергию, рассчитанное на 2 года, которое будет проходить в пять этапов.
Также с 1 апреля повысились минимальные тарифы на газ для населения в 3,3 раза, до 3600 грн / тыс куб. метров.
Источник: http://www.politnavigator.net/podarok-k-pervomayu-s-segodnyashnego-dnya-na-ukraine-povysili-tarify-na-kholodnuyu-vodu.html