ВЛ / Донбасс

ДНР: найдена карта с позициями украинских ЗРК в момент крушения MH17

0
30-04-2015, 17:47...
1 037
 

ДНР: найдена карта с позициями украинских ЗРК в момент крушения MH17

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что нашли карту силовиков с позициями украинских ЗРК "Бук" от июля 2014 года, когда был сбит малайзийский Boeing.

"Вчера Вам были продемонстрированы трофейные рабочие карты командиров украинских подразделений. Все документы в той или иной степени заслуживают внимания, но одна из них особенно. Это рабочая карта командира 1 батальона 95 отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года. Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности "Бук"", — сказал заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурин на брифинге.

Он отметил, что военные продолжат "внимательное изучение этих документов".

В ДНР не исключают, что именно из украинского "Бука" мог быть сбит малайзийский Boeing.
"Если мы заявляем, что этого не делали, логично предположить, что это могли быть "Буки" украинской армии. Когда карта составлялась, зенитные комплексы "Бук" уже находились там, а самолетов тогда у нас не было", — добавил Басурин.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150430/1061924760.html#ixzz3YnutyCW6




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация