ВЛ / Украина

Одесская активистка рассказала о страшных пытках в СБУ

+4
30-04-2015, 10:51...
1 091
 

Одесская активистка рассказала о страшных пытках в СБУ

Активистка одесского Куликова поля Алена Бабинина, которую СБУ объявила в розыск как «лидера одесского террористического подполья по прозвищу «Гюрза», рассказала в интервью «МК», что в одесском СБУ поменяли почти весь кадровый состав. Теперь там работают командированные из Киева и стран НАТО. В Одессе, по словам Алены, все прослушивается, людей пытают по малейшему подозрению в нелояльности к режиму, многие арестованные исчезают. Тем не менее, Одесса не сломлена, говорит Бабинина.

«Преследовать меня начали после того, как я 2 марта выложила в сеть видео событий 2 мая (2.05.2014 г, день поджога одесского Дома профсоюзов евромайданаовцами – «ПолитНавигатор»), на котором есть лица ныне действующих сотрудников СБУ, рассказывает Бабинина. — Сотрудники СБУ там запечатлены и с нашей, и с той стороны. Они ходили и наблюдали, раздавали команды. Они реально могли предотвратить убийства людей, но не сделали этого. Хотя должны были. У меня есть фамилии этих людей. Теперь СБУ меня делает главным террористом в отместку за это. Я считаю, что это была спланированная спецслужбами операция […] Все эти аресты, которые происходят в городе – это называется «охота на ведьм». Они же сами все эти взрывы в городе проводили».

«По последней информации, в одесском СБУ поменяли практически полностью всех, — продолжает активистка. — Работают в основном киевские и натовские люди. По большей части поляки. Один человек недавно вышел оттуда и сразу сбежал сюда. Он говорит: «Мы украинский язык знаем, но там многие говорят далеко не на украинском. С явным польским акцентом. Мы слышали, что американские, польские советники там работают. В Одессе полностью прослушиваются все телефонные разговоры. Люди, которые вышли из застенков СБУ, рассказывают: разговоры по скайпу, все соцсети, любые высказывания – все ложится в основание уголовного дела как доказательная база».

«В подвалах СБУ сейчас человек 20-25, — говорит Бабинина. — Есть люди, которые вообще исчезли. Из семи человек, которых приняли 1 апреля, трое в СИЗО, а четверо исчезли, среди них одна женщина. Судьба их неизвестна. Самое страшное, что адвокатов ни к кому не допускают.

СБУ все эти показания выбивает под пытками. Я знаю, что человека, который дал на меня показания, подвешивали на наручниках, засовывали ему иголки под ногти. Оттуда выходят калеками. Люди соглашаются подписать все, чтобы только остаться в живых. У моего знакомого нашли дома георгиевскую ленточку, поломали ему ребра, теперь лежит в больнице».

Тем не менее, по ее словам, «никто не в их силах подавить всю Одессу». «К приезду Порошенко привезли автобусы, выгрузили мальчиков, построили их в ряд и они кричали «Слава Украине». Еще до событий 2 мая Евромайдан в городе составлял до 150 человек, Правый сектор – 15 человек. Сегодня вся Одесса – это сплошное сопротивление, просто оно пока молчит. Но рано или поздно все встанет на свои места», — утверждает она.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/odesskaya-aktivistka-rasskazala-o-strashnykh-pytkakh-v-sbu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация