ВЛ / Донбасс

ДНР: Киев готовит провокации в Донбассе на 8-9 мая

0
29-04-2015, 20:55...
842
 

ДНР: Киев готовит провокации в Донбассе на 8-9 мая

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) планирует крупные провокации на 8-9 мая, в настоящее время Киев наращивает группировки войск по линии соприкосновения, заявил в среду замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

"Мы продолжаем получать сведения о наращивании Киевом группировки украинских силовиков по всей линии соприкосновения. По данным нашей агентурной разведки, на 8-9 мая командованием украинских войск спланированы крупные провокации, предусматривающие площадные обстрелы наших населенных пунктов из тяжелых артиллерийских систем с последующим обвинением в этих преступных действиях вооруженные силы ДНР", — сказал Басурин на брифинге.

Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150429/1061701620.html#ixzz3YipZhqFf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация