ВЛ

Лукашенко предложил принудительно перевоспитывать алкоголиков трудом

0
29-04-2015, 15:15...
674
 

Лукашенко предложил принудительно перевоспитывать алкоголиков трудом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает лучшим средством лечения алкоголиков трудотерапию.

"Назрела необходимость разработки и принятия законодательных актов по психосоциальной реабилитации граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, применения к ним принудительных мер лечения и только трудотерапией", - сказал Лукашенко, выступая в среду в Минске с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

"А не так, как сейчас: кого привяжем, кого положим, и там будем бегать за ними и лечить", - продолжил глава государства.

"Я думаю, что для алкаша самое лучшее - воспитание трудом", - заявил президент.

Ранее в Белоруссии появился закон о тунеядцах. Согласно документу, если граждане Белоруссии, а также постоянно проживающих в стране иностранные граждане и лица без гражданства, в течение 183 дней в году и более не участвуют в "финансировании государственных расходов", они обязаны уплатить сбор в размере 20 базовых величин. Позже белорусские правозащитники попросили парламент отменить декрет.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/439293




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация