ВЛ / В мире

Российские самолеты эвакуируют из Непала 128 человек

0
29-04-2015, 07:44...
1 071
 

Российские самолеты эвакуируют из Непала 128 человек

Два самолета МЧС РФ вылетели из Катманду с гражданами России и других государств, решившими покинуть Непал после разрушительного землетрясения.

По данным российского посольства в Непале, на борту двух Ил-76 находятся 128 граждан России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Латвии, Украины и Израиля.
На борту одного из самолетов — россиянка, которая получила перелом ноги при обрушении гостиницы в Катманду во время одного из подземных толчков.

Кроме того, в Катманду доставлено более 2 тонн гуманитарных грузов, необходимых для первоочередного жизнеобеспечения населения в зоне ЧС — это продукты питания и предметы первой необходимости.
В ближайшее время российские спасатели подключатся к поисковой операции в пострадавших районах Непала.

Землетрясение произошло в Непале в субботу утром. Его магнитуда составила 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столичного города Катманду. Общее число жертв, по последним данным, превысило пять тысяч человек. Некоторые из них погибли при сходе лавины на лагерь альпинистов на склоне высочайшей в мире горы Эверест.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150429/1061513586.html#ixzz3YfcScLNw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация