ВЛ / Донбасс

ДНР запросила разъяснений от ЕС по факту поставок оружия на Украину

0
28-04-2015, 17:56...
554
 

ДНР запросила разъяснений от ЕС по факту поставок оружия на Украину

Официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин попросил председателя Европейского Совета Дональда Туска объяснить факт поставок вооружений на Украину.

«28 апреля заместитель главы администрации президента Украины Чалый делает заявление, смысл которого заключается в осуществлении военной поддержки и поставок (со стороны ЕС) оружия на Украину», — сообщается в обращении Пушилина, поступившем в ДАН.

Он напомнил, что на саммите «Украина — ЕС» 27 апреля, состоявшемся в Киеве, Дональд Туск сделал заявление о невозможности поставок вооружений и военной техники Киеву.

«Прошу Вас дать оценку данной ситуации и разъяснить действительные намерения Евросоюза по вопросу поставок военной техники и оружия Украине», — подчеркнул он.

Ранее замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что ЕС уже поставляет оружие на Украину.

«Есть ли у нас поставки оружия из европейских стран? Есть. Мы не все можем рассказывать. Но, поверьте мне, это есть. Что-то озвучивается, что-то держится, возможно, за кадром», — сказал он во время программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.
 

Источник: http://dan-news.info/politics/pushilin-potreboval-razyasnenij-ot-es-po-faktu-postavok-oruzhiya-na-ukrainu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация