ВЛ / Статьи

Европейцы не смогли назвать победителей во Второй мировой войне

0
28-04-2015, 10:36...
1 075
 

Европейцы не смогли назвать победителей во Второй мировой войне

Более половины французов и немцев уверены, что победу над фашизмом одержала армия США.

Международный опрос агентства Sputnik показал, что от пятая часть жителей европейских стран не могут ответить на вопрос о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении Европы во время Второй мировой войны.

Респондентам предлагалось выбрать ответы среди вариантов - Советская армия, армия США, армия Великобритании, другие вооруженные силы, не знаю. Оказалось, что только 13% опрошенных считают, что ключевую роль в освобождении Европы сыграла Советская армия. Интересно, что большая часть респондентов, выбравших этот вариант ответа, проживают в Германии, а меньше всего так ответили французы.

Тем временем 46% жителей Великобритании уверены, что ключевую роль в освобождении Европы сыграла английская армия. 61% французов и 52% немцев уверены, что ключевую роль в освобождении Европы во время Второй мировой войны сыграли американцы.

А тем временем свыше тридцати глав государств подтвердили участие в параде в Москве 9 Мая. Источник, осведомленный о ходе организации визитов первых лиц государств и делегаций в Россию на 9 Мая, сообщил, что ожидается приезд глав Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Китая, Вьетнама, КНДР, Нидерландов, Греции, Египта, Израиля.

Отдельно обсуждался визит президента Франции Франсуа Олланда. По словам собеседника «Известий», визит французской делегации – вопрос решенный, но по главе государства информации пока нет. Ранее стало известно, что премьер-министр Японии не приедет в Москву на парад Победы. Синдзо Абэ сослался на «очень плотное расписание».
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153173




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация