ВЛ

Турецкая делегация изучит положение крымских татар, прибыв в Крым

0
28-04-2015, 10:29...
753
 

Турецкая делегация изучит положение крымских татар, прибыв в Крым

Неофициальная делегация из Турции прибыла в Крым для изучения положения крымских татар, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Турции во вторник.

Ранее Анкара по согласованию с Москвой заявила о решении направить в Крым делегацию из отставных политиков, ученых, представителей общественных организаций для получения из первых рук сведений о положении крымских татар, чтобы устранить причину беспокойства и озабоченность в их отношении.

"Делегация прибыла в Крым через Москву и начала проводить контакты с руководством республики и представителями крымско-татарских организаций. Делегация будет находиться на полуострове до 30 апреля", — заявили РИА Новости в посольстве РФ в Анкаре.

В Крыму проживают около 260 тысяч крымских татар. После вхождения Крыма в состав РФ в марте 2014 года практически 100% крымских татар получили паспорта граждан России, они также широко представлены в органах власти. Согласно конституции Крыма, статус государственных языков закреплен за русским, крымско-татарским и украинским языками.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150428/1061319658.html#ixzz3YaRPj5Kb




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация