ВЛ / Украина

Одесский суд вернул на доработку дело о беспорядках 2 мая

0
27-04-2015, 21:49...
835
 

Одесский суд вернул на доработку дело о беспорядках 2 мая

Малиновский районный суд Одессы принял решение вернуть на доработку в генеральную прокуратуру Украины обвинительный акт по делу о событиях 2 мая 2014 года в отношении 22 подозреваемых.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", такое решение суд принял, рассматривая ходатайство защиты и, таким образом, так и не приступил к рассмотрению по сути дела, которое было передано в суд еще в декабре 2014 года.

Поддерживая ходатайство одного из адвокатов, защитники и обвиняемые отметили, что в обвинительном акте нет достаточной детализации обвинения и фактических доказательств вины обвиняемых, он содержит ряд неточностей и ошибок. Один из обвиняемых добавил, что обвинительный акт он не получал.

В свою очередь прокурор считает, что защита просто пытается затянуть процесс.

Это уже второй возврат обвинительного акта на доработку. Когда состоится следующее заседание по делу, неизвестно.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

В начале декабря 2014 года Приморский райсуд Одессы начал предварительное заседание по делу о событиях 2 мая. В дальнейшем заседания многократно приостанавливались и переносились, позже сменился суд, который рассматривает дело.

На скамье подсудимых - 21 человек, 10 из которых, в том числе два гражданина России, содержатся в СИЗО, а остальные - под домашним арестом. Всем им обвинение инкриминирует ч.2 ст.294 (участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса Украины, кроме того, одного из подсудимых обвиняют в незаконном обращении с оружием. Все обвиняемые в этом уголовном производстве - это представители "Антимайдана".
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/438877




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация