ВЛ / Украина

Партия Тимошенко потребовала от кабмина Украины снизить коммунальные тарифы

0
27-04-2015, 13:45...
596
 

Партия Тимошенко потребовала от кабмина Украины снизить коммунальные тарифы

Мы уже поставили правительству требования: вдвое снизить нормативы потребления тепла и газа. Это, как минимум, приведет к уменьшению вдвое тарифов, которые сейчас выставили людям. Мы надеемся, что за две недели Яценюк это сделает», - приводит ТАСС слова Тимошенко в эфире телеканала «Интер».

Тимошенко также отметила, что если кабмин не примет соответствующие изменения, то «Батькивщина» публично потребует снижения тарифов в Верховной Раде, «чтобы правительство не могло уклониться от своих необоснованных и нечестных в отношении людей действий».
Лидер фракции подчеркнула, что установление таких чрезмерно высоких для населения тарифов не является требованием МВФ.

«Международный валютный фонд никогда никаких глупостей не требует. Они просят: поставьте рыночно обоснованный тариф. То есть такой, который не приносит убытки», - указала она. По ее словам, правительство при этом определило тариф вдвое больше.

«Батькивщина» остается членом коалиции, альтернативы которой нет. Но в коалиционном соглашении нет такого жестокого необоснованного обращения с людьми. Там не написано, что нужно людям затянуть пояса на шею», - подчеркнула она.

Тимошенко также выразила мнение, что сейчас на Украине выбрана «ошибочная стратегия шоковой терапии».

Ранее Тимошенко заявила, что хочет инициировать создание в парламенте комиссии, которая займется расследованием роста тарифов на газ для населения.

По ее словам украинским потребителям поставляют некачественный, разбавленный газ.

С 1 апреля тарифы на газ для населения Украины повысились в среднем в 3,3 раза, на тепло - на 72%, а также стартовал первый этап повышения тарифов на электроэнергию (до апреля 2017 года тарифы на электроэнергию планируется повысить в 3,5 раза). Кроме того, с 1 мая будут увеличены тарифы на воду от 4% до 101%.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/27/742296.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация