ВЛ / Украина

Верховная рада «забыла» ограничить зарплату высокопоставленным чиновникам

0
2-01-2015, 18:43...
1 345
 
Верховная рада «забыла» ограничить зарплату высокопоставленным чиновникам

В опубликованном законе о государственном бюджете Украины на 2015 год, который подписал 31 декабря 2014 года президент страны Петр Порошенко, не содержится оговоренной ранее нормы об ограничении размера зарплаты госслужащих.

В ночь на 29 декабря Верховная рада приняла бюджет. В нём, в частности, было прописано, что для преодоления кризиса в экономике расходы на содержание сотрудников органов государственной власти подлежат серьёзному сокращению, сообщает ТАСС. Однако нормы о сокращении зарплат чиновников не оказалось в окончательном тексте закона, который был опубликован в официальном издании парламента — газете «Голос Украины».
В частности, указывалось, что депутатам парламента и членам кабинета министров Украины (кроме тех, которые возглавляют министерства, подразделения которых участвуют в проведении силовой операции на востоке страны) месячная заработная плата будет начисляться только в размере должностного оклада. Также планировалось, что максимальный размер зарплаты сотрудников государственных органов и бюджетных учреждений будет ограничен семью минимальными зарплатами (около $500 по заложенному в бюджете курсу), а при оптимизации этих органов — десятью.
После этого заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый выразил недовольство «радикальным» сокращением положенной ему заработной платы и допустил, что из-за этого может покинуть занимаемую должность.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67429




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация