ВЛ / В мире / В России

Россияне на Новый год удивили журналиста CNN своим оптимизмом

+10
2-01-2015, 15:31...
1 437
 
Россияне на Новый год удивили журналиста CNN своим оптимизмом


Старший международный корреспондент CNN Мэтью Чанс в канун Нового года побывал на Красной площади и был удивлен, что россияне столь оптимистичны, несмотря на все экономические трудности.


«Часы на кремлевской башне отсчитывают последние секунды до полуночи. А собор Василия Блаженного за моей спиной выглядит восхитительно. Несмотря на все взлеты и падения этого года, тысячи россиян собрались здесь, в центре Красной площади. И вот он, Новый год! Наступает 2015-й!» – сообщил журналист зрителям, передает RT.

Одной из девушек, с которой он пообщался, оказалась Таня, которая приехала из Крыма.

«Правда? Вы из Крыма?» – решил уточнить Мэтью Чанс и получил утвердительный ответ.

Поинтересовавшись, правда ли население Крыма радо, что полуостров присоединился к России, Чанс услышал: «Да, счастлива. Мы счастливы. Все в Крыму счастливы».

Вероятно, решив сгладить столь радужное настроение, журналист задал вопрос об экономическом кризисе. Таня ответила ему, что она, конечно, волнуется, но надеется, что скоро экономические трудности удастся пережить.

Мэтью Чанс также пообщался с молодой парой и вновь поинтересовался о впечатлениях от 2014 года.
«В 2014 году я женился на этой девушке, – сообщил журналисту молодой человек. – Это был лучший год в моей жизни».

Девушка уверенно заявила, что 2015 год пройдет для России еще более позитивно.

«Лучше? Почему? Как он может быть лучше?» – уточнил Мэтью Чанс. «Потому что это Россия», – ответила она.

«Вы сами слышали, россияне отказываются унывать из-за экономического кризиса в их стране. Все они с оптимизмом встречают 2015 год. Но впереди их ждет очень мрачный экономический период, хотя сейчас они этого и не осознают», – сделал вывод журналист американской телекомпании.

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за сплоченность и готовность отстаивать интересы страны в уходящем 2014 году, а также отметил, что эффективность решения задач, стоящих перед страной, зависит от каждого жителя.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

19 декабря полностью завершился процесс выдачи паспортов Российской Федерации жителям Республики Крым, процедура заняла менее девяти месяцев вместо пяти лет в обычном режиме. По данным ФМС, за эти месяцы через миграционную службу в Крыму прошло 3,5 млн человек.


Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/2/723100.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация