ВЛ / В мире

Число жертв землетрясения в Непале превысило 3200 человек

0
27-04-2015, 07:52...
934
 

Число жертв землетрясения в Непале превысило 3200 человек

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале превысило 3200 человек, сообщила телекомпания BBC.

Как сообщили власти, официальное количество жертв на данный момент - 3218 человек, пострадавших - 6538.

Также около 90 человек погибли в соседних странах, включая Индию и Китай.

На Эвересте из-за схода лавин, вызванного землетрясением, погибли, по меньшей мере, 17 человек, более 60 получили травмы.

Само землетрясение магнитудой 7,8 - 7,9 произошло в субботу, 25 апреля. В воскресенье во всем регионе также ощущались подземные толчки. Международный аэропорт столицы Непала Катманду несколько раз прекращал работу, так как приходилось эвакуировать сотрудников из башни командно-диспетчерского пункта.

СМИ отмечают, что больницы переполнены, в большинстве районов Катманду нет воды и электричества. В моргах непальской столицы заканчивается место, горожане спешат кремировать тела погибших родственников.

Помощь Непалу уже начали оказывать соседние Китай, Индия и Пакистан. В регион направились европейские специалисты, а также спасатели МЧС России.

Как отметил телеканал CNN, это самое сильное землетрясение в Непале с 1934 года. Тогда подземные толчки магнитудой 8,0 произошли в районе Эвереста, погибли более 10 тыс. человек.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/438625




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация