ВЛ / Украина

Францию и Германию обвиняют в предательстве интересов Украины

0
26-04-2015, 07:56...
1 380
 

Францию и Германию обвиняют в предательстве интересов Украины

Украинские СМИ сообщают, что Франция и Германия устроили "заговор" против Украины,  блокируя совместное заявление, которое должно быть принято по результатам саммита Украина-ЕС.

27 апреля в Киеве запланирован саммит Украина-ЕС, на который должны прибыть президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европарламента Дональд Туск.

Темами саммита заявлен  вопрос имплементации Украиной и выполнение второй фазы плана действий по либерализации безвизового режима, вопрос продолжения трехстороннего газового диалога, вопрос украинской перспективы в плане расширения Европейского союза и т.д.

25 апреля появилось сообщение в украинских СМИ, со ссылкой на анонимного европейского дипломата, что дипломаты Франции и Германии пытаются изменить текст совместного заявления участников саммита.

"По словам европейского дипломата, ФРГ и Франция пытаются внести в текст заявления поправки, что полностью нивелируют его содержание", - сообщают СМИ и добавляют, что украинские дипломаты "прилагают все усилия, чтобы исправить ситуацию".

Как ранее сообщалось, Евросоюз заявил, что в ближайшие 10 лет не планирует расширять свои границы и принимать новых членов. 
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/25-04-2015/1257931-ukraine-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация