ВЛ / Статьи

Нежелание ЕС видеть в своем составе Украину беспокоит Киев

0
26-04-2015, 01:00...
686
 

Нежелание ЕС видеть в своем составе Украину беспокоит Киев

Далеко не все страны Евросоюза одобряют намерение Украины стать частью объединенной Европы. Замглавы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль выразила свою озабоченность в связи с этим обстоятельством. Зеркаль отметила, что в преддверии Рижского саммита ЕС по вопросам «Восточного партнерства» МИД Украины готовит проект декларации. 

«Идею о членстве Украины в ЕС поддерживают далеко не все члены союза, и это вызывает у нас определенное беспокойство», — призналась дипломат. Заместитель главы МИД также подчеркнула, что вопрос членства в Евросоюзе является принципиальным не только для Украины, но и для Грузии и Молдовы. 

И хотя в этом стремлении постсоветские республики поддерживают прибалтийские государства и Великобритания, однако многие члены ЕС не спешат с решением о принятии бывших республик Советского Союза. Как известно, большинство глав стран ЕС неоднократно заявляли, что серьезно рассматривать Украину в качестве кандидата в союз пока слишком рано, и стране необходимо заняться осуществлением структурных реформ, которые позволят ей приблизиться к стандартам, действующим в Евросоюзе. 

Кроме того, в принятых руководством ЕС документах указан мораторий на расширение союза в течение ближайших десяти лет.
 

Источник: http://ukraina.ru/news/20150424/1012865858.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация