ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: за сутки Киев 50 раз нарушил перемирие

0
25-04-2015, 15:19...
681
 

Минобороны ДНР: за сутки Киев 50 раз нарушил перемирие

В Минобороны ДНР заявили, что 24 апреля киевские силовики более 50 раз обстреляли территорию республики. Как сообщили в ведомстве, населенные пункты подверглись атаке из установки "Град", 9 раз огонь был открыт из танков, 5 раз — из бронемашин. Также были зафиксированы 3 обстрела из зенитных установок и 11 — из гранатометов и стрелкового оружия.

В Минобороны подчеркнули, что количество населенных пунктов, пострадавших от обстрелов киевских силовиков, значительно увеличилось. Атакам подверглись Новая Марьевка, Широкино, Горловка, Жабичево, Григоровка, Лозовое, Спартак, Тельманово, Сосновка и Саханка. Также был обстрелян поселок Октябрьский, шахта "Октябрьская", донецкий аэропорт и район "Вольво-Центра".
В свою очередь, украинская сторона заявила о 21 случае обстрела своих позиций за минувшие сутки, передает ТАСС.

Встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает наступление "Режима тишины" с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2531347&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация