ВЛ / Украина

Видеоконференция Контактной группы по Украине состоится 29 апреля

0
25-04-2015, 14:49...
519
 

Видеоконференция Контактной группы по Украине состоится 29 апреля

Контактная группа 29 апреля проведет видеоконференцию, посвященную урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

На своей странице в Facebook она написала, что ранее, 24 апреля, участники Кконтактной группы провели трехстороннюю рабочую встречу. На ней присутствовали Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов. В ходе переговоров речь зашла о подготовке к скайп-конференции с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

Олифер отметила, что приоритетной темой видеоконференции станет соблюдение Минских договоренностей и режима прекращения огня. Также стороны обсудят отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ. Кроме того, на повестке дня будут вопросы доставки украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2531601&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация