ВЛ / В мире / В России

1 января начинает работать Евразийский экономический союз

0
1-01-2015, 10:13...
1 252
 
1 января начинает работать Евразийский экономический союз


1 января вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе. Россия, Белоруссия и Казахстан завершают формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ, - сообщает РИА Новости.
 

Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ в 170 миллионов человек, который станет новым мощным центром экономического развития.
 

Государства-участники договора взяли на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики: в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Договор ЕАЭС предписывает создать к 2016 году общий рынок лекарств и медицинских изделий.
 

Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор — в Алма-Ате, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске. Белоруссия также получила право председательства в экономическом союзе в 2015 году.
 

В 2014 году договор о присоединении к ЕАЭС подписали Армения и Киргизия


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501010643-2qox.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация