ВЛ / Украина

Украинское ТВ посвятит треть эфира критике России

0
24-04-2015, 21:11...
1 091
 

Ведущие телеканалы Украины по требованию администрации президента обязаны 30 процентов эфира посвящать критике руководства России. Об этом заявил директор украинского аналитического центра «Экспертный совет», телеведущий Искандер Хисамов.
 
«Руководители всех крупнейших каналов практически ежедневно приходят в администрацию президента и получают «темники» и квоты - 30 процентов на критику руководства России, 30 процентов на критику «пятой колонны», а 20 процентов отдают собственникам каналов на лоббистские дела», - приводит слова Хисамова ТАСС.
 
Медиаменеджер подчеркнул, что все украинское «медиасообщество работает на задачи, которые ему ретранслируют в администрации президента». То же, по его мнению, касается и сотрудничества СМИ с правительством. «Деятельность правительства подменяется массовыми коммуникациями и технологиями», - добавил эксперт, заметив при этом, что «информационное поле очень хорошо зачищено».
 
«Власти удалось приравнять любое инакомыслие к государственной измене и пособничеству терроризму, и поэтому критика опасна», - сообщил Хисамов.  «Это ручное управление долго не продлится, мы можем ожидать изменений, но не прямо сейчас», - заключил он.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504241956-rfhk.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация